Make your own free website on Tripod.com
> 2003-2004

12 SQUADRE (ufficiale)

DUE.GIRONI

Formula:.Girone.A.andata.e.ritorno,.Girone.B. 2.andata.e.1.ritorno.nella.prima.fase (12-10/18-1),.poi.(25-1/14-3).le. squadre.del.girone.A.incontrano.in.sola.andata .le.squadre.del.girone.B.(totale.18.partite)

H.C..AIGLES.COURM......Courmayeur....B. A.S..AMBROSIANA.MILANO.Forum.Assago..A. H.C..BERGAMO...........Bergamo.......A. H.C..BORMIO............Bormio........A. H.C..CASATE.2000.......Como.Casate...A. H.C..COMO..............Como.Casate...A. H.C..CUS.MILANO........Palasesto.....B. H.C..DIAVOLI.ROSSONERI.Palasesto.....A. H.C..FALCHI.BOSCO......Boscochiesan..A. H.C..GIUGOMA.TORINO....Torino.Espos..B. H.C..PINEROLO..........Pinerolo......B. H.C..VALPELLICE........Torre.Pellice.B.

ALLENAMENTI SU GHIACCIO

> Da.giov.8-1-04.a.Torre.Pellice

Martedì.ore.20,00-21,00

Giovedì.ore.20,00-21,00

Risultati e Classifica

AIGLES.M.B.....-.VALPELLICE....11.-..1..
CUS.MILANO.....-.GIUGOMA.TO.....8.-..7..
PINEROLO.......-.AIGLES.M.B.....0.-.13..
GIUGOMA.TO.....-.PINEROLO.......3.-.11..
VALPELLICE.....-.AIGLES.M.B.....0.-.14..
VALPELLICE.....-.GIUGOMA.TO....10.-..2..
PINEROLO.......-.CUS.MILANO.....2.-..3..
GIUGOMA........-.CUS.MILANO.....4.-.10..
PINEROLO.......-.VALPELLICE.....3.-..5..
CUS.MILANO.....-.VALPELLICE.....7.-.13..
PINEROLO.......-.AIGLES.M.B.....2.-..8..
GIUGOMA........-.AIGLES.M.B.....5.-.29..
VALPELLICE.....-.GIUGOMA.TO....16.-..5..
PINEROLO.......-.GIUGOMA.TO.....5.-..3..
CUS.MILANO.....-.PINEROLO.......4.-..8..
VALPELLICE.....-.AIGLES.M.B.....1.-.16..
GIUGOMA........-.AIGLES.M.B.....4.-.19..
VALPELLICE.....-.PINEROLO.......6.-..1..
VALPELLICE.....-.PINEROLO.......6.-..6..
PINEROLO.......-.GIUGOMA.TO.....9.-..4..
AIGLES.M.B.....-.CUS.MILANO....31.-..0..
VALPELLICE.....-.CUS.MILANO....12.-..4..
GIUGOMA........-.VALPELLICE.....4.-.15..
AIGLES.M.B.....-.PINEROLO.......9.-..4..
AIGLES.M.B.....-.GIUGOMA.TO....11.-..2..
GIUGOMA........-.CUS.MILANO.....8.-..6..
AIGLES.M.B.....-.CUS.MILANO....21.-..1..
PINEROLO.......-.CUS.MILANO.....5.-..5..
............CLASSIFICA..................
Squadre........P.ti..G..V..N..P...F...S.
AIGLES.M.B.......22.11.11..0..0.182..20.
VALPELLICE.......17.12..8..1..3..99..74.
PINEROLO.........10.12..4..2..6..56..69.
CUS.MILANO........7.11..3..1..7..49.125.
GIUGOMA.TO........2.12..1..0.11..51.149.

Calendario.ufficioso.seconda.fase
15.Febbraio......1.Giornata...........
BERGAMO........-.DIAVOLI.ROS.....-.....
AIGLES.M.B.....-.AMBROSIANA......-.....
COMO...........-.CUS.MILANO......-.....
21/22.Febbraio.....2.Giornata.........
COMO...........-.PINEROLO........-.....
BERGAMO........-.GIUGOMA.........-.....
CUS.MILANO.....-.BORMIO..........-.....
DIAVOLI.ROS....-.AMBROSIANA......-.....
CASATE.2000....-.VALPELLICE......-.....
FALCHI.........-.AIGLES.M.B......-.....
29.Febbraio......3.Giornata...........
CASATE.2000....-.AIGLES.M.B......-.....
BORMIO.........-.DIAVOLI.ROS.....-.....
AMBROSIANA.....-.VALPELLICE......-.....
GIUGOMA........-.COMO............-.....
PINEROLO.......-.FALCHI..........-.....
.6/7.Marzo.......4.Giornata...........
CUS.MILANO.....-.BERGAMO.........-.....
BORMIO.........-.PINEROLO........-.....
VALPELLICE.....-.BERGAMO.........-.....
AIGLES.M.B.....-.COMO............-.....
DIAVOLI.ROS....-.FALCHI..........-.....
AMBROSIANA.....-.GIUGOMA.........-.....
CASATE.2000....-.CUS.MILANO......-.....
14.Marzo.........5.Giornata...........
GIUGOMA........-.CASATE.2000.....-.....
FALCHI.........-.CUS.MILANO......-.....
PINEROLO.......-.AMBROSIANA......-.....
BORMIO.........-.VALPELLICE......-.....
BERGAMO........-.AIGLES.M.B......-.....
COMO...........-.DIAVOLI.ROS.....-.....
21.Marzo.........6.Giornata...........
AIGLES.M.B.....-.BORMIO..........-.....
DIAVOLI.ROS....-.CASATE.2000.....-.....
VALPELLICE.....-.COMO............-.....
PINEROLO.......-.BERGAMO.........-.....
FALCHI.........-.GIUGOMA.........-.....
AMBROSIANA.....-.CUS.MILANO......-.....
28.Marzo.........Recuperi.............
CASATE.2000....-.PINEROLO........-.....
GIUGOMA........-.BORMIO..........-.....
VALPELLICE.....-.FALCHI....??....-.....

STATISTICHE H. C. PINEROLO

P.ti..Gol.Ass...N..GIOCATORE..........
..26..19...7...21..JOHANSSON.David....
..25..11..14...12..CERVAR.Stefano.....
..13...5...8...20..BIZZARRI.Claudio...
..12...5...7....6..DENARDIS.Umberto...
...9...2...2....5..BERTAINA.Matteo....
...6...2...4...15..ALLIO.Andrea.......
...5...3...2...16..GOSS.Federico......
...5...1...4...14..MARINI.Alessandro..
...4...2...2....9..CHAUVIE.Marco......
...4...1...3....7..BUSON.Alessandro...
...2...2...0...13..FRACHE.Pierenrico..
...2...1...1...19..SAVINI.Luca........
...1...1...0...18..NOTARO.Claudio.....
...1...1...0...22..ODETTO.Andrea......
...1...0...1...23..GRIOTTO.Simone.....

>
> Se vuoi saperne di più sui prossimi impegni

o sulla stagione futura, scrivi a:

hcpinerolo@libero.it

> ROSTER 2003-2004 (in evoluzione)
> .N....COGNOME......NOME........Nato...RUOLO. ............................................ .15...ALLIO........ANDREA......15.02.76...A. ..4...BARBERO......UMBERTO.....15.06.86...A. ..5...BERTAINA.....MATTEO......06.06.86...D. .20...BIZZARRI.....CLAUDIO.....22.08.80...A. ..1...BIZZARRI.....LUCA........18.09.81...P. ..7...BUSON........ALESSANDRO..23.10.85...D. .12...CERVAR.......STEFANO.....15.04.72...A. ..9...CHAUVIE......MARCO.......04.05.70...D. ..8...CICIO........MARCO.......31.03.84...A. ..6...DENARDIS.....UMBERTO.....23.04.83...D. .10...FARINELLI....RENATO......24.11.73...A. .13...FRACHE.......PIERENRICO..08.08.80...D. .11...GENRE........OLIVIER.....13.10.85...D. .16...GOSS.........FEDERICO....15.02.85...A. .23...GRIOTTO......SIMONE......09.01.79...D. .21...JOHANSSON....DAVID..SWE..25.01.78...A. .14...MARINI.......ALESSANDRO..14.02.83...A. .18...NOTARO.......CLAUDIO.....13.04.69...D. .22...ODETTO.......ANDREA......01.08.80...A. ..3...PARELLA......MARCO.......18.07.82...P. .17...RITARDO......IVANO.......15.01.81...A. .24...ROL..........ANDREA......31.03.78...A. .25...SANDRONE.....PAOLO.......17.08.70...D. .19...SAVINI.......LUCA........27.08.80...A. ..2...VALLOTTI.....PAOLO.......18.04.73...P. ............................................

Calendario.partite.H.C.PINEROLO.......
26/10.20,30.Pinerolo....AIGLES.M.B.......... 01/11.18,00.Pinerolo....GIUGOMA............. 09/11.20,30.Pinerolo....CUS.Mi.............. 16/11.20,30.Pinerolo....VALPELLICE.......... 23/11.20,30.Pinerolo....AIGLES.M.B.......... 08/12.20,30.Pinerolo....GIUGOMA............. 14/12.12,30.Sesto.......CUS.Mi.............. 21/12.20,30.Torre.P.....VALPELLICE.......... 06/01.20,30.Torre.P.....VALPELLICE.......... 11/01.20,30.Torre.P.....GIUGOMA............. 18/01.20,15.Courmayeur..AIGLES.M.B.......... 08/02.20,30.Torre.P.....CUS.Mi.............. ................2.FASE...................... 15/02.20,30.Torre.P.o.Fuori................. 22/02.20,30.Torre.P.o.Fuori................. 29/02.20,30.Torre.P.o.Fuori................. 07/03.20,30.Torre.P.o.Fuori................. 14/03.20,30.Torre.P.o.Fuori................. 21/03.20,30.Torre.P.o.Fuori.................

RISULTATI GIRONE A

> .AMBROSIANA....-.BERGAMO........8.-.2... .DIAVOLI.ROS...-.BORMIO.........2.-.5... .BERGAMO.......-.COMO...........2.-.5... .AMBROSIANA....-.CASATE.2000....8.-.3... .COMO..........-.AMBROSIANA.....9.-.3... .CASATE.2000...-.BORMIO.........1.-.9... .COMO..........-.DIAVOLI.ROS...14.-.1... .FALCHI........-.CASATE.2000....9.-.1... .COMO..........-.BORMIO........10.-.0... .CASATE.2000...-.BERGAMO........3.-.4... .FALCHI........-.COMO...........1.-.0... .DIAVOLI.ROS...-.BERGAMO........5.-.4... .BERGAMO.......-.BORMIO.........1.-.1... .CASATE.2000...-.DIAVOLI.ROS....6.-.1... .BORMIO........-.DIAVOLI.ROS...14.-.1... .FALCHI........-.AMBROSIANA.....7.-.1... .AMBROSIANA....-.BORMIO.........4.-.2... .BERGAMO.......-.FALCHI.........0.-.6... .COMO..........-.CASATE.2000....8.-.0... .CASATE.2000...-.AMBROSIANA.....7.-.7... .COMO..........-.FALCHI.........6.-.2... .AMBROSIANA....-.DIAVOLI.ROS...14.-.4... .BORMIO........-.BERGAMO........3.-.1... .BORMIO........-.FALCHI.........1.-.2... .AMBROSIANA....-.COMO...........3.-.9... .BERGAMO.......-.CASATE.2000....4.-.4... .BORMIO........-.COMO....tav....5.-.0... .CASATE.2000...-.FALCHI.........3.-.4... .DIAVOLI.ROS...-.AMBROSIANA.....3.-.9... .DIAVOLI.ROS...-.COMO...........0.-.9... .FALCHI........-.BORMIO..tav....5.-.0... .AMBROSIANA....-.FALCHI.........5.-.3... .CASATE.2000...-.DIAVOLI.ROS....5.-.2... .COMO..........-.BERGAMO.......10.-.3... .BERGAMO.......-.AMBROSIANA.....6.-.5... .DIAVOLI.ROS...-.FALCHI.........1.-.7... .BORMIO........-.CASATE..tav....5.-.0... .FALCHI........-.DIAVOLI..tav...5.-.0... .BERGAMO.......-.DIAVOLI.ROS...12.-.1... .BORMIO........-.AMBROSIANA.....8.-.1... .CASATE.2000...-.COMO...........1.-.7... ..............CLASSIFICA................ .Squadre.......P.ti..G..V..N..P...F...S. .COMO............20.12.10..0..2..87..21. .FALCHI..........18.11..9..0..2..51..18. .BORMIO..........15.12..7..1..4..53..28. .AMBROSIANA......13.12..6..1..5..68..63. .BERGAMO..........8.11..3..2..6..39..51. .CASATE.2000......6.12..2..2..8..34..68. .DIAVOLI.ROS......2.12..1..0.11..21.104.