Make your own free website on Tripod.com

Under 19 Naz. - Girone 13°-16°

> ............Risultati........................ CORTINA..........-.ALL.STARS.........4.-..1.. PERGINE..........-.JUNIOR.MI.........2.-..6.. CORTINA..........-.JUNIOR.MI.........3.-..1.. PERGINE..........-.CORTINA...........0.-..7.. ALL.STARS........-.JUNIOR.MI.........3.-..2.. JUNIOR.MI........-.CORTINA...........3.-..4.. ALL.STARS........-.PERGINE...........7.-..2.. JUNIOR.MI........-.PERGINE...........6.-..0.. ALL.STARS........-.CORTINA...........2.-..6.. JUNIOR.MI........-.ALL.STARS.........2.-..1.. CORTINA..........-.PERGINE..........10.-..1.. PERGINE..........-.ALL.STARS.........0.-..2.. ............................................. ............CLASSIFICA..FINALE............... ...Squadre..P.ti...G...V...N...P....F....S Cortina.......12...6...6...0...0...34....8 Junior.Mi......6...6...3...0...3...20...13 ALL.STARS......6...6...3...0...3...16...16 Pergine........0...6...0...0...6....5...38 ..........................................

Under 16 - Interregionale

> .........Risultati........................ TORINO..........-.BERGAMO.........19.-..0. COURMAOSTA......-.TORINO...........3.-..1. TORINO..........-.REAL.TORINO.....10.-..2. TORINO..........-.COMO.............1.-..1. COURMAOSTA......-.COMO.............8.-..2. COURMAOSTA......-.TORINO...........3.-..1. COURMAOSTA......-.COMO.............4.-..3. BERGAMO.........-.TORINO...(tav.)..5.-..0. BERGAMO.........-.COMO.............0.-..9. TORINO..........-.REAL.TORINO......6.-.10. BERGAMO.........-.REAL.TORINO......0.-..9. COURMAOSTA......-.BERGAMO.........18.-..1. TORINO..........-.COMO.............1.-..7. BERGAMO.........-.COMO.............0.-.10. COURMAOSTA......-.REAL.TORINO......7.-..3. COMO............-.REAL.TORINO......2.-..5. TORINO..........-.BERGAMO.........13.-..0. REAL.TORINO.....-.COURMAOSTA.......0.-.13. COMO............-.TORINO...........3.-..6. BERGAMO.........-.COURMAOSTA.......0.-.18. REAL.TORINO.....-.BERGAMO..........7.-..0. REAL.TORINO.....-.COURMAOSTA.......2.-.12. COMO............-.COURMAOSTA.......3.-.13. TORINO..........-.COURMAOSTA.......2.-..6. COMO............-.BERGAMO..........7.-..4. REAL.TORINO.....-.COMO.............7.-..1. COMO............-.REAL.TORINO......7.-..4. REAL.TORINO.....-.BERGAMO.........13.-..2. REAL.TORINO.....-.TORINO...........5.-..2. COURMAOSTA......-.BERGAMO.........18.-..0. .......................................... .........CLASSIFICA.FINALE................ .Squadre...P.ti...G...V...N...P....F....S. Courmaosta...24..12..12...0...0..123...18. Real.Torino..14..12...7...0...5...67...62. Como.........11..12...5...1...6...55...53. TORINO........9..12...4...1...7...62...45. Bergamo.......2..12...1...0..11...12..141.

Under 12

> ..............Risultati.................. ......................................... REAL.TORINO.-.VALPELLICE............-.... ......................................... ...........Classifica.................... .Squadre.......P.ti...G..V..N..P...F...S. Como.............17..10..8..1..1..77..19. VALPELLICE.......13...9..5..3..1..46..28. Mastini.Varese...13..10..6..1..3..63..34. Real.Torino.......8...9..4..0..5..44..72. Junior.Milano.....6..10..3..0..7..33..49. Torino............1..10..0..1..9..19..79. ......................................... ..............Risultati.Play.off......... COMO..promosso.alla.3.a.fase.(quarti).... COMO..terzo.dietro.a.Gherdeina.e.Merano.. COMO..eliminato.dalla.finale.a.quattro... VALPELLICE,.REAL.e.MASTINI.VA.eliminati..
>

......SEMIFINALI.PLAY.OFF.SERIE.C........ .(vincenti.alle.finali.nazionali).....

I.RINK.LECCO....-.Falchi.Bosco....5.-..1. Falchi.Bosco....-.I.RINK.LECCO....3.-..6.

BORMIO..........-.Valpellice.....12.-..3. Valpellice......-.BORMIO..........0.-..3.

FINALE.NAZIONALE.SERIE.C.............

I.RINK.LECCO..-.STILFES...........1.-..7.

Enter content here

Enter content here

Serie A Femminile

> ...........CLASSIFICA.FINALE............... Squadre...P.ti....G...V...N...P.....F.....S Agordo......34...20..17...0...3...125....45 Eagles.Bz...33...20..16...1...3...114....33 Bressanone..19...20...8...3...9....71....70 Lario.Como..18...20...8...2..10....73....69 ALL.STARS...16...20...7...2..11....50....55 Merano.......0...20...0...0..20....27...188 ........................................... ....Semifinali..scudetto................... AGORDO..........-.LARIO..........8.-..0.... LARIO...........-.AGORDO.........2.-..4.... ........................................... EAGLES.BZ.......-.BRESSANONE....13.-..0.... BRESSANONE......-.EAGLES.BZ......2.-.10.... ............................................ .....FINALE...1°.-.2°..posto............... AGORDO..........-.EAGLES.BZ......3.-..2.... EAGLES.BZ.......-.AGORDO.........3.-..6.... .....FINALE...3°.-.4°..posto............... BRESSANONE......-.LARIO..........1.-..2.... LARIO...........-.BRESSANONE.....6.-..0.... .....FINALE...5°.-.6°..posto............... ALL.STARS.......-.MERANO.........5.-..0.... MERANO..........-.ALL.STARS......4.-..5.... ...........CLASSIFICA.FINALE..2003......... ..1...AGORDO................................ ..2...EAGLES.BZ............................. ..3...LARIO.COMO......................... ..4...BRESSANONE......................... ..5...ALL.STARS.......................... ..6...MERANO................................

Serie B

> ......CLASSIFICA..FINALE.PRIMA.PARTE........ ...Squadre.....P.ti...G...V...N...P....F....S. Mastini.Varese...21..12..10...1...1...81...37. Lariana..........16..12...8...0...4...71...35. Vallee'.d'Aoste...8..12...3...2...7...38...44. ALL.STARS.........3..12...1...1..10...20...94. .............................................. ....(2/2)...Andata.Semifinali.......... MASTINI.VARESE...-.ALL.STARS...........6.-..0. LARIANA..........-.VALLEE'.D'AOSTE.....1.-..3. .(9/2)...Prossimo.Turno...(Rit.Semifinali).... ALL.STARS........-.MASTINI.VARESE......2.-..5. VALLEE'.D'AOSTE..-.LARIANA.............3.-..5. .(16/2)........Prossimo.Turno...(Bella).... LARIANA..........-.VALLEE'.D'AOSTE.....5.-..2. .............................................. ..........Finale.1°-2°.posto.................. MASTINI.VARESE...-.LARIANA.............4.-..5. LARIANA..........-.MASTINI.VARESE......5.-..7. MASTINI.VARESE...-.LARIANA.............4.-..1. ..1°.....MASTINI.VARESE....................... ..2°.....LARIANA.............................. .............................................. ..........Finale.3°-4°.posto.................. VALLEE'.D'AOSTE..-.ALL.STARS...........4.-..2. ALL.STARS........-.VALLEE'.D'AOSTE.....2.-..4. ..3°.....VALLEE'.D'AOSTE...................... ..4°.....ALL.STARS............................

SERIE C - Girone A

> .............Risultati...(2/03)........... Bergamo.........-.Amatori.Mi.tav..0.-..5.. Diavoli.Ross....-.Cus.Milano......7.-..2.. Casate..........-.Ambrosiana......4.-.11.. I.Rink.Lecco....-.Falchi.Bosco....4.-..3.. Bergamo.........-.Ambrosiana......1.-..9.. Casate..........-.Falchi.Bosco....1.-.14.. Diavoli.Ross....-.Casate..........7.-..2.. Cus.Mi..........-.Amatori.Mi......3.-.13.. Falchi.Bosco....-.Amatori.Mi.....12.-..2.. Cus.Mi..........-.Diavoli.Ross....2.-.11.. Bormio..........-.Casate.........14.-..0.. Cus.Mi..........-.Casate..........2.-..5.. ............CLASSIFICA.................... ...Squadre..P.ti...G...V...N...P....F....S I.Rink.Lecco..32..16..16...0...0..168...23 Bormio........25..15..12...1...2..112...41 Falchi.Bosco..24..16..11...2...3..137...31 Ambrosiana....19..16...9...1...6..110...61 Amatori.Mi....18..16...9...0...7..102...65 Bergamo.......11..16...5...1..10...56...69 Casate.........7..16...3...1..12...38..140 Diavoli.Ross...6..15...3...0..12...41..147 Cus.Milano.....0..16...0...0..16...23..210 .......................................... ...........Prossimo.Turno................. Bormio..........-.Diavoli.Ross.....?-.....
>

*

* * *

----In collaborazione con----

L'ECO DEL CHISONE

Settimanale del pinerolese

* * * * *